Блокиратор газового вентиля Dy 25мм, с навесным замком типа «КРАБ»
Варианты
Описание
Блокиратор газового вентиля (запорно-блокировочный блок) Dy = 25 мм. Монтаж блокиратора осуществляется на трубы с условным проходом 25мм. Устройство препятствует несанкционированному изменению положения запорного органа газового вентиля.
Блокиратор Dy 25 мм может быть установлен на любом из перечисленных типов кранов:
- на шаровых;
- на муфтовых;
- на пробковых кранах.
Блокиратор газового вентиля (БГВ) или запорно-пломбировочный блок выполнен в виде глухой камеры. Данный отсек собирается из двух совмещаемых друг с другом половин. Блокиратор позволяет установку на трубы соответствующего диаметра благодаря предусмотренному технологическому посадочному отверстию на боковой стенке, прилегающей к проему полого корпуса. По окончанию монтажа, блокиратор фиксируется в положении крышки (на полом корпусе).
Фиксатор положения крышки на полом корпусе представляет собой две параллельные проушины, закрепленные на внешней поверхности стенки полого корпуса. При этом, в прилегающей стенке кожуха, выполнены две прорези, через которые и продеваются данные проушины. Опечатывание блокиратора происходит в специальные монтажные отверстия, на проушинах.
- Блокиратор может использоваться при необходимости отключения подачи газа при неуплате;
- Устройство может применяться для защиты доступа к крану, при проведении ремонтных, аварийных и профилактических работ;
- Для защиты вентиля от атмосферных осадков и агрессивных сред;
- Устройство может применяться во всех климатических зонах Российской Федерации;
- Устройство предназначено для наружного и внутреннего применения;
- Климатическое исполнение "В" по ГОСТ 15150-69;
Требования:
- Устройство изготовлено из листовой стали толщиной 2.2 мм по ГОСТ 380-71;
- Составные части устройства окрашены порошковой краской по ГОСТ 9.404-80;
- Толщина покрытия не менее 80 мкм;
- Качество покрытия не ниже класса III по ГОСТ 9.014-80;
- Составные части устройства легко устанавливаются на трубы у газового вентиля и сопрягаются друг с другом замком;
- Зазоры не превышают 2 мм;
Габариты 130х80 мм;
Материал Листовая сталь, 2,2 мм;
Диаметр трубы, 33,5 мм;
Комплектность
- Корпус БГВ;
- замок;
- ключи (не менее трёх экземпляров).
Единица измерения — комплект.
Вес, 1670 гр.
Внимание: Стоимость блокиратора приведена без учёта НДС!
Характеристики
Высота, мм | 80 |
Диаметр, мм | 130 |
Материал | Листовая штампованная луженная сталь |
Вес, г | 1670 |