Стандарт заменил собой прежний рабочий чертеж и был введён на ПО «Уралмаш» с 1 июля 1980 года.
Это технический документ, который точно описывал, как должна выглядеть, из чего сделана и какими свойствами обладать полиэтиленовая пломба для нужд завода и его контрагентов.